пятница, 11 февраля 2011 г.

Скрап-открытка: чего не хватает в оформлении?

Ну, начнём!!!!!!!! Очень вовремя мы завели ниТку нашу)))
Вчера вечером моя дочь попросила помочь ей сделать открытку (я ни разу не скрапер, но буду учиться, а дочь и подавно), материалы она сама подбирала и цветовое решение - её решение.
Открытка готова, но!!!!!! лично мне кажется, что чего-то в ней не хватает, не могу сказать чего именно, какой-то последней точки над Ё, может стразик, может фетровые кружочи, бумажные цветочки, может ещё чего?







Вот чего же не хватает? или всё ОК?
Пы.Сы. Переделывать совсем она точно не будет, разве что добавить)))
Материалы, из которых можно выбирать: бумага, фетр, стразы, бисер, бусины, бумажные цветы, кое-что можно увидеть ЗДЕСЬ

Мариш, если ярлык не соответствует - исправлю

17 комментариев:

Marina Satt комментирует...

Наташа, ура! Первый пошел! )))

И от меня - узоры на средней бумажной вставке наводят на мысль о кружевах, чем-то таком же .. фильдеперсово-изогнутом ))
То есть я (ни разу не скрапер, если что!) - убрала бы ленту, а приклеила бы вместо нее фестончатое кружево - может быть, даже широкое, переходящее с верхней розовый полосы на узорчатую )) Вот ))

И еще - что-то третье голубое тоже просится... но я пока не ухватываю мысль, куда именно... Просто я обычно руководствуюсь принципом, что цветовые акценты должны присутствовать в нечетном количестве в проекте ))

Marina Satt комментирует...

Поглядела по ссылочке запасец - если роза голубая подойдет по тону - может быть ее?
И очень хочется подвесить шармик ... )) например, ключик в одном углу - и замочек в другом?

nataliyalta комментирует...

Точно, с шармиками сейчас попробуем, ага и меня количество цветовых акцентов смутило, а с кружевом попробуем, лента на скотче держится!

Marina Satt комментирует...

Тогда, если ее аккуратно отцепить и сверху над ней наложить еще одну полосу скотча - то открытка даже не пострадает ))

Unknown комментирует...

а мне кажется (тоже ни разу не скрапёр), что достаточно добавить на полоску сверху (над лентой) таких же фетровых кружочков, что внизу. Только не над ними, а диагональ сделать...

Unknown комментирует...

и расположить от маленькой (ближе к центру) к большой на край.

El nomeolvides комментирует...

Я конечно тоже ни скрапер...учусь тока..=)
У меня идея таковая:
я там посмотрела,ч то есть вощеные шнуры...взять вощеный шнурочек..протянуть его чуть выше ленточки белой - и завязать его только не бантиком, а узелочком слева (то есть в противоположном углу, чем ленточка)...и туда вот на этот узелочек подвесить ключик шармик, а вот там где завязан бантик из ленточки - подвесить замочек...а чтобы уравнять вощеный шнурочек, то убрать ленточку голубую от тега и завязать там шнурочек.

надеюсь можно понять, что тут пыталась донести)))

Marina Satt комментирует...

Танюш, а шнурок ляжет ли ровно? Как бы он не начал топорщиться на сгибе картона...
А идея с кружочками поверх мне нра ))

nataliyalta комментирует...

Девочки, спасибки всем))))))))) Кстати, Аля предлагала сверху кружочки приклеить, будем пробовать!

El nomeolvides комментирует...

Марин...точно, об этом не подумала..но я бы все равно со шнурочком сделеала бы..наложила бы тогда еще один слой картона...ну вот как здесь http://2.bp.blogspot.com/_04F6wKU7fAA/TT_mosizpbI/AAAAAAAAAbY/r7hXYnRaSl0/s1600/P1246206.JPG
А вот насчет кружочков..мне почему то кажется, что они не смогут полностью дополнить. Что-то выпуклое надо...по моему мнению)

nataliyalta комментирует...

Благодарю, девочки, Ваши советы очень ценны, попробуем с цветочками!

Klik комментирует...

Кстати, если есть сомнения по поводу равномерного распеделения "объемов" по заданному размеру (например, открытки), то ее надо перевернуть на 180*.
Я не скрапер, поэтому сложно советовать. Но я бы центральное сердце украсила. Оно занимает достаточно большой объем на открытке, да еще приподнято. А на нем "ничего не растет". Может его по краю что ли чем-то ... ну тонкой тестьмой или глитером... точно сказать не могу. Первое ощущение, что объектов немного, но они все крупные. Кто-то из них должен "играть первую скрипку", иначе они соперничают между собой. Т.е. я бы как-то выделила сердце. А после посмотрела бы, может где для равновесия добавить страз или шармиков (а то мелких объектов почти нет).

nataliyalta комментирует...

Мерси, глиттер есть, надо прикинуть. Может попробовать прилепить на сердце цветок с кружевом?

Marina Satt комментирует...

...ммм... Разве что какой-нибудь некрупный, вписывающийся в левый овал? ... а то как бы он его не перетянул ))

Klik комментирует...

ну да, Марин, согласна. Там же еще рисунок на бумаге.

Ольга - Кошка Мёбиуса комментирует...

А мне кажется, что на большое сердце можно добавить маленькое, из красного фетра (вроде "ты в моём сердце"). Примерно посерединке. А бантик на ленте слишком скромненький и требует добавок. Но, возможно, не цветочков, а завитушек каких-то. Или из стразиков, или из бумаги, что-то в стиле узора на бумаге. И , желательно, в голубоватом цвете, как бумага на тэге и сердечке.

WE INSPIRE US комментирует...

стильно о4ень!!!