четверг, 10 февраля 2011 г.

Правила оформления поста

Технический пост - вы можете выставить работу для обсуждения и советов - тогда в посте должны быть фотография работы или ее участка, с которым вы хотите разобраться и ваши соображения на тему того, что именно вас смущает - качество строчки, проблемы со сборкой, баланс рисуемой схемы - то есть все, что касается технической части создания работы. Соответственно, в качестве комментаторов приглашаются люди, имевшие опыт в создании подобных вещей и способные толково и внятно объяснить, почему, например, бискорню разъезжается, салфетка просвечивает, "розы" распускаются и так далее.


Эстетический пост - еще на этапе отшива многие дизайны, те же монохромы или переподборы - предполагают вариабельность в цветах. Соответственно - и муки выбора, и гипнотическое сидение на коробкой с запасами и бесконечное перебирание материалов ))
Сфотографируйте варианты комбинаций материалов (желательно со схемой или ссылкой на нее) - а коллективный разум проголосует и посоветует))

Оформительский пост - эта категория немножко близка предыдущей, но в ней обсуждаются уже полностью готовые работы, автор которых нуждается в помощи по вариантам оформления. То есть - оформить ли работу в багет, если да - то какой? Паспарту? Цвет паспарту? Ширина багета?
Если не в раму - то какая форма подошла бы? Бискорню? Пинкип? Белпулл?
В данный пост приглашаются для комментирования все желающие, которых вдохновила эта работа на столько, чтобы начать фантазировать, как и куда бы они ее оформили.


Данные категории вводятся в список тэгов - таким образом, присваивая посту тот или иной тег - вы сообщаете, какого рода совет вам требуется. Однако, как вам известно, в ленте чтения их не видно, поэтому при создании поста необходимо развернуто описать свою просьбу - не "Ну я не знааа, но мне не нрааа" - а однозначно и понятно "Вызывают сомнения красные ленты/цвет равномерки/качество декупажного лака/вид ткани. Что делать?".

4 комментария:

Ольга - Кошка Мёбиуса комментирует...

О, а у меня есть кандидатка на разбор. Не знаю, как оформить вышивку. Как бы её "подсунуть"?

Marina Satt комментирует...

Напишите мне на мыло - msfox@mail.ru ) Я приму Вас в авторы - а дальше все как обычно )

IRA SkyHome комментирует...

Девочки-зачинщицы, а дайте весёленькую узнаваемую картинку чтобы у себя в блоге на панельке разместить и активной сделать

nataliyalta комментирует...

Мариш, написАла на мыло, нужен совет по скрапу