четверг, 17 марта 2011 г.

Декор рамок

Есть три одинаковые рамки, в них будут вставлены такие красивые цветочные фотографии. Все три будут висеть рядом на одной стенке. Сами рамки ничем не вскрыты.
Вопрос: оставить их в таком виде или задекорировать? Если второе - то как (декупаж, приклеять какую-то украшалку), в какой цвет покрасить? Буду рада любым предложениям!!

13 комментариев:

Freken_Juli комментирует...

Мне кажется, декупажить не надо. Рисунок декупажа будет спорить с прекрасными цветами на фото. Может просто рамки покрасить какой-нибудь прозрачной морилочкой, что бы структуру дерева сохранить, но цвет чуть потемнее сделать. А то сейчас этот светлый цвет рамок просто бьёт и затеняет цветы.
А интерьер какого цвета? какие основные цвета, стиль?

Marina Satt комментирует...

Я бы нанесла краску цвета яичной скорлупы и легкой состаренностью на углах и сгибах. Но вообще - фото такие насыщенные и яркие, что одолевают сомнения в необходимости даже такого декора ))

IRA SkyHome комментирует...

Рамки будут висеть на балконе! У меня там аквариум, цветы, креселко, всё цивильно))

nataliyalta комментирует...

Я бы покрасила рамки или под цвет мебели на балконе или в черный глянец, кстати, можно в виртуальной багетке посмотреть цвета рамок, какой именно цвет будет смотреться. Если на балконе жалюзи, то можно повторить их цвет в цвете рамок

Klik комментирует...

Смотрела-смотрела - нравятся :)) Учитывая, что фон у самих цветов достаточно темный, может хорошо смотреться именно темный цвет дерева. Он как бы продолжит общий фон. Но, конечно, нужно учитывать и общую гамму на балконе, а то вдруг там светлое дерево, тогда рамки очень в тему будут.
Но насыщать цветом в любом случае не стоит - чтоб красоту цветов не потерять.

Marina Satt комментирует...

Позволю себе не согласиться ))
Темная рама не столько продлит, сколько сольется с фотками - и тогда они превратятся в невнятные темные пятна. Надо подчеркнуть именно цветы, рамки вообще не должны участвовать в дуэте на первых ролях.

золотистая_я комментирует...

Мне кажется, что цвет рамок надо "гасить", в глаза бросается именно цвет и фактура рамы, а не ее содержимое. Пару слоев морилки, постепенно, чтобы не сделать слишком темными.
Нда, не оригинальное мнение ))

Ольга - Кошка Мёбиуса комментирует...

Действительно, т.к. картинки имеют, скорее, не художественную, а декоративную ценность, важно, на каком фоне будут висеть. На светлых стенах - только бесцветным лаком, на тёмных - слегка морилкой холодного оттенка. А если обстановка ближе к кантри, то и слегка расписать рамки можно - продлить лепестки цветов на рамки (но, конечно, если рисовать умеете).

Freken_Juli комментирует...

Если эти цветы будут висеть на балконе, то надо делать светлые рамы - белые, но при этом прозрачные. Наверняка есть в продаже белый не глянцевый лак. А вот никакую состаренность по углам я бы делать не советовала. Макро-фото цветов совершенно современные, снятые современной фото техникой. Состаренность и обшарпанность тут совсем не при чем. Просто светлые прозрачные лаконичные рамки - и хорошо.

Violet комментирует...

Я не профи декупажа и пр. но если фото предполагаются на балкон, где есть и аквариум и зелень... так сказать микро-зимний сад, то рамки сделала бы цвета легкой зелени. С цветами сочетаться будет и настроение уголка поддержит.

Кира комментирует...

А я бы вообще не стала вставлять фото этих цветов в такие рамки, они их зажимают. Лучше просто под стекло и никаких рам.

IRA SkyHome комментирует...

Девочки, спасибо большое за советы и подсказки! Теперь пройдусь по магазинам, посмотрю ассортимент красок, а потом покажу готовый результат!

Kira комментирует...

мне тоже кажется, что цветки зажаты. я бы сделала широкое паспорту и тонкие невесомые светлые рамки. или вообще только в паспорту, так тоже будет прекрасно смотреться